Профсоюзная организация

Профессиональный союз работников народного образования и науки Российской Федерации — добровольное общественное объединение граждан, работающих в образовательных учреждениях различных типов и видов, органах управления образованием, организациях, предприятиях и учреждениях образования и науки и обучающихся в образовательных учреждениях профессионального образования независимо от их организационно-правовой формы.

Сокращенное название организации: Общероссийский Профсоюз образования.

Цели профсоюза: представительство и защита социально-трудовых прав и профессиональных интересов членов Профсоюза.
      Работа профсоюза:

·     повышение уровня оплаты труда работников образования, совершенствование нормирования их труда;

·     правозащитная деятельность;

·     организация и проведение профессиональных конкурсов: «Учитель года», «Лидер в образовании», «Лучшие школы России», «Студенческий Лидер»;

·     обеспечение прав членов Профсоюза на здоровые и безопасные условия труда и обучения;

·     защита социально-экономических прав и интересов студенчества; международная деятельность;

·     внутрисоюзная деятельность.

Состав профсоюзного комитета МДОУ

02.09.2019

В МДОУ црр- детский сад  № 64 "Теремок " 12 человек состоят в первичной профсоюзной организации Общероссийского Профсоюза образования, из них 9 человек - педагогические работники - это составляет 18 % от всего коллектива МДОУ. Председатель: Петреева Л.В. Члены профсоюза: Донченко Е.Н., Бирюкова В.В., Важнова О.В., Воробьева М.А., Котова О.С., Козлова О.В., Маскаева О.В., Пичугина О.В., Сенькина О.В., Фоничкина Л.В.,  Шарина И.А.