Смышляева Оксана Петровна - заведующий МДОУ црр- детский сад № 64 "Теремок"

Милованова Лариса Владимировна - заместитель заведующего по безопасности

Валюх Ольга Васильевна - заместитель заведующего по административно-хозяйственной работе

Дружинина Елена Александровна - старший воспитатель

Виноградова Оксана Юрьевна  - председатель управляющего Совета МДОУ № 64

Петреева Любовь Викторовна - председатель профсоюзного комитета МДОУ № 64

Учредителем муниципального дошкольного образовательного учреждения центра развития ребенка - детского сада   № 64 "Теремок" является муниципальное образование «Воскресенский муниципальный район Московской области», функции и полномочия Учредителя выполняет муниципальное учреждение «Администрация Воскресенского муниципального района Московской области»

Вышестоящим отраслевым органом по вопросам образования для Учреждения является муниципальное учреждение «Управление образования администрации Воскресенского муниципального района Московской области».
Учреждение осуществляет свою деятельность и руководствуется в своей деятельности законодательством Российской Федерации, законодательством Московской области, нормативными правовыми актами Совета депутатов Воскресенского муниципального района Московской области, постановлениями и распоряжениями муниципального учреждения «Администрация Воскресенского муниципального района Московской области», приказами начальника муниципального учреждения «Управление образования администрации Воскресенского муниципального района Московской области», Уставом.
 Управление ДОУ строится на принципах единоначалия и самоуправления. Имеет управляемую и управляющую системы.
Управляющая система состоит из двух структур, деятельность которых регламентируется Уставом ДОУ и соответствующими положениями.

I структура – органы самоуправления

- Общее собрание трудового коллектива
 - Педагогический совет
 - Управляющий совет

Общее собрание вправе принимать решения. Решение, принятое Общим собранием Учреждения в пределах своей компетенции, не противоречащее действующему законодательству Российской Федерации, является обязательным для исполнения всеми работниками Учреждения.

Педагогический совет создан в целях развития и совершенствования образовательного процесса в Учреждении.В состав Педагогического совета Учреждения входят все педагогические работники,на заседание Совета могут быть приглашены и родители (законные представители) воспитанников.

Управляющий совет является коллегиальным органом управления, имеющим управленческие полномочия, закрепленные в уставе, включая полномочия по участию в распределении стимулирующих выплат работникам общеобразовательных учреждений, утверждению программы развития учреждения, публичного доклада учредителю и общественности.

II структура – административное управление, которое имеет несколько уровней линейного управления.

1 уровень – заведующий.

Она осуществляет общее руководство детским садом в соответствии с законами и иными нормативными правовыми актами, Уставом ДОУ. Обеспечивает системную образовательную, воспитательную, методическую и административно-хозяйственную работу образовательного учреждения. Создает оптимальные условия для полноценного всестороннего развития и обучения воспитанников, охраны и укрепления их здоровья в соответствии с государственным образовательным стандартом и программами, реализуемыми в учреждении. В пределах своих полномочий распоряжается бюджетными средствами, обеспечивает результативность и эффективность их использования. Осуществляет комплектование учреждения детьми соответствующего возраста, заключает с родителями договор.

2 уровень – старший воспитатель, заместитель заведующей по административно-хозяйственной работе.

Старший воспитатель  координирует работу воспитателей, других педагогических работников, а также разработку учебно-методической и иной документации, необходимой для деятельности образовательного учреждения, организует просветительскую работу для родителей.

Заместитель заведующей по АХР осуществляет руководство работой по хозяйственному обслуживанию ДОУ, обеспечивает сохранность здания, хозяйственного инвентаря, имущества и своевременный ремонт.

III уровень управления осуществляют воспитатели, специалисты и обслуживающий персонал. На этом уровне объектами управления являются дети и их родители.