Рекомендации Роспотребнадзора

Воскресенский территориальный отдел Управления Роспотребнадзора по Московской области в связи с ухудшающейся эпидемиологической обстановкой по заболеваемости коронавирусной инфекцией на территории г.о. Воскресенск, рекомендует в детских дошкольных учреждениях организовать прием детей, после перенесенного заболевания, а также отсутствия более 3 дней (не считая выходных и праздничных дней) только при наличии медицинского заключения о состоянии здоровья и справки об отсутствии контакта с инфекционными больными.

Ежедневный утренний прием проводится воспитателями и (или) медицинскими работниками, которые опрашивают родителей о состоянии здоровья детей и проводят ребенку термометрию.

Выявленных больных детей или детей с подозрением на заболевание в дошкольное образовательное учреждение не принимать. Заболевших в течение дня детей изолировать от здоровых детей (временно размещать в помещениях медицинского блока) до прихода родителей или их госпитализации в лечебно-профилактическую организацию с информированием родителей.

images-1.jpg

Дата публикации — 08.09.2020