Педагогический совет

14 ноября в МДОУ № 64 "Теремок" прошел второй педагогический совет на тему: "Формирование привычки к здоровому образу жизни и безопасности жизнедеятельности у детей дошкольного возраста".

На педсовете выступили воспитатели 1 группы раннего возраста № 4 Оксана Алексеевна Кашинцева с докладом на тему: " Формирование привычки к здоровому образу жизни и безопасности жизнедеятельности у детей дошкольного возраста" и 2 группы раннего возраста № 5 Ирина Викторовна Иванова  - на тему: "Адаптация у детей к условиям ДОУ во второй младшей группе раннего возраста".

IMG-20191114-WA0025.jpg IMG-20191114-WA0022.jpg

Инструктор по физической культуре бассейна Оксана Юрьевна Виноградова с сообщением о результатах анализа состояния здоровья детей, познакомила воспитателей с закаливающими процедурами и профилактикой ОРЗ.

IMG-20191114-WA0023.jpg

Инструктор по физической культуре Елена Николаевна Маркина выступила с докладом "Формирование у детей привычек к ЗОЖ во время ООД по физическому развитию", а также провела мастер-класс для воспитателей ДОУ "Здоровье - всерьез". Елена Николаевна познакомила коллег с суставной гимнастикой М.Н. Норбекова, направленной на профилактику артрита, артроза и остеохондроза; повышение гибкости и подвижности позвоночных и межпозвоночных дисков и укрепление суставов, дыхательной и сердечно-сосудистой систем организма человека.

Дата публикации — 15 ноября 2019